Названы лучшие спортивные костюмы для женщин

Роскачество исследовало 16 торговых марок женской одежды, предназначенной для занятий спортом и активного отдыха. Организация проверила спортивные костюмы стоимостью от 2 до 15 тысяч рублей и выяснила, обрабатываются ли они опасными для здоровья веществами, ядовитыми красителями, будет ли «дышать» тело в костюме и не «сядет» ли одежда после нескольких стирок.
Согласно рейтингу Роскачества, в пятерку лучших вошли спортивные костюмы марки Fila, New balance, Putin team, Reebok и Under Armour. Анти-рейтинг замкнула спортивная одежда марок Asics, Diadora, Freddy, Provit и Vans – основные замечания были связаны с усадкой ткани, нестойкостью красителей, некрепкими швами, в единичных случаях – с дефектами пошива.
«Российская outdoor-индустрия (я говорю о производстве спортивной формы как для любительского, так и для профессионального спорта) продолжает развиваться. Сегодня мы предлагаем импортозамещение спортивной экипировки и инвентаря. Многие наши производители уже работают с российскими и международными федерациями, спортсменами высочайшего уровня, а также с региональными спортивными организациями. Внедряя новейшие технологии в производство одежды и аксессуаров, российская легкая промышленность, в частности outdoor-сегмент, повышает свой экспортный потенциал и конкурентоспособность на мировом рынке», – отметил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
Общие результаты испытаний показали, что исследованные женские спортивные костюмы не токсичны, красители, которые использованы производителями, безопасны, в одежде не выявлено формальдегида. Кроме того, ткани костюмов оказались прочными к истиранию и устойчивыми к образованию катышков. 6 спортивных костюмов из 16 показали прекрасные результаты: они соответствуют не только нормативам законодательства, но и опережающим требованиям Роскачества – это товары New balance, Reebok, Under armour, Fila, Putin team и Demix. Из них один товар российского происхождения – это Putin Team, который может претендовать на присвоение российского Знака качества.
«Развитие и приобретение конкурентных преимуществ на внутреннем и внешнем рынках невозможно без инвестиций в новые производства и модернизации уже работающих предприятий, поэтому Минпромторг России поддерживает техническое перевооружение легкой промышленности. В частности, все изделия под брендом Putin team изготавливаются на первой цифровой швейной фабрике Shishkin. Процесс производства автоматизирован и требует лишь точечного контроля специалистов. Такая система гарантирует высочайшее качество продукции, отвечающее европейским стандартам», – подчеркнул Виктор Евтухов.

Добавить комментарий