На RTVI состоялся выход второй части фильма «COVID-19. Битва вакцин»

На RTVI состоялся выход второй части фильма-расследования «COVID-19. Битва вакцин» в художественном жанре. Зрителям расскажут об опыте стран мира в разработке вакцины против COVID-19, о «гонке вакцин» и специфике программ вакцинации в Москве и других городах.

Как все начиналось? Как эпидемия сломала привычную мировую политику? Почему Запад не использовал технологическое преимущество в производстве вакцины? Как в Москве за короткий промежуток времени удалось открыть более 300 точек вакцинации в разных районах города? Как научный обмен сочетался с ожесточенным соревнованием за вакцину? Как разработчики во всем мире упростили процедуры принятия вакцин, чтобы добиться ускоренного вывода их на рынок? Какие недостатки и преимущества в производстве разных вакцин? Чья вакцина победила и стала миллиардером? На эти и другие вопросы отвечает вторая часть фильма.

Напомним, что премьера первой части вышла 11 ноября. Она рассказывает о том, как Москве и других городах мира включая, города США, Италии, Китая, Германии, и Швеции столкнулись с новой коронавирусной инфекцией и как происходило ее распространение. Как разные страны начали противостоять инфекции и продолжают справляться с последствиями пандемии до сих пор. 

Автор фильма Сергей Морозов пообщался с мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио, главой итальянского города Кодонья Франческо Пассерини, руководителем Департамента гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, бывшим главным эпидемиологом Швеции Йоханом Гизеке, представителем ВОЗ в России Мелитой Вуйнович, губернатором Пьемонта Альберто Чирио, а также с российскими исследователями и экспертами – медиками, демографами, фармацевтами. В частности, с ведущими специалистами Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ и Центрального института эпидемиологии Роспотребнадзора.

Вторая часть фильма доступна по ссылке на RTVI.

RTVI — международное мультиплатформенное СМИ на русском языке со штаб-квартирой в Нью-Йорке, созданное в 2000 году. В его состав входят телеканал, сайт и аккаунты во всех основных соцсетях. Общий охват мультимедийного СМИ – 225 млн человек. Общий охват аудитории телеканала – 22 млн человек. Количество транслирующих операторов – более 200 по всему миру. Канал представлен на разных платформах в 69 странах, среди которых: США, Канада, Европа, Израиль, страны СНГ и Балтии. В 2021 году канал начал вещание в странах Азии. Корреспондентская сеть в 13 городах по всему миру, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Москву, Тель-Авив, Берлин, Ригу, Ереван, Тбилиси, Киев, Таллин, Париж, Лондон и Вильнюс.

Добавить комментарий