C 19 по 22 февраля прошла выставка CPM – Collection Première Moscow в ЦВК “Экспоцентр”

CPM 2024. Фото: Пресс-служба CPM

CPM 2024. Фото: Пресс-служба CPM

На протяжении четырех дней с 19 по 22 февраля выставка CPM – Collection Première Moscow в ЦВК “Экспоцентр” была деловой площадкой индустрии моды для дизайнеров, производителей, дистрибьюторов и ритейлеров, сервисных и аналитических компаний, специализированных медиа и инфлюенсеров.
В рамках события более 950 брендов из 27 стран презентовали новые коллекции одежды, белья и аксессуаров сезона осень-зима 2024/25. Выставку посетило более 21 000 байеров из всех регионов России, а также стран ЕАЭС. Более 100 спикеров и 1200 слушателей приняли участие в работе бизнес-форума Russian Fashion Retail Forum. Прошедший сезон укрепил стратегическое партнерство CPM с ассоциациями, производителями и брендами из Италии, Турции, Китая и Индии.
Александр Шайников, генеральный директор компании Expo Fusion: “Мы наблюдаем стабильный рост участия как российских, так и международных компаний и прогнозируем, что эта тенденция сохранится в ближайшем будущем. СРМ была и остается важной движущей силой для развития и поддержки индустрии моды”.
Важной частью выставки стала программа подиумных показов, в которой приняли участие компании-экспоненты: Akhmadullina Dreams и др., а также приглашенные бренды, показанные в рамках CPM Gala Show: Valentin Yudashkin, и др.
Коллекции будущего сезона были представлены командой стилистов выставки СРМ в двух тренд-зонах, посвященных повседневному стилю и фитнес-моде – при поддержке участников раздела CPM shop & retail solutions.
Директор выставки СРМ: “Наша площадка стала более открытой для презентации дизайнерского сегмента – не только промышленных коллекций, но и малотиражных. Это в том числе нашло отражение в программе показов, спецпроектах CPM brand corner и CPM designerpool, а также в тренд-зоне, ставшей яркой точкой притяжения всех гостей выставки”.
Альберто Скаччони, генеральный директор EMI – Ente Moda Italia: “Я очень впечатлен качеством российских брендов-участников CPM, ведь в моде важно развивать локальный дизайн. Мода – это про обмен идеями, вдохновение и коммуникацию между разными странами и культурами. Итальянские компании рады возможности участия в выставке и российский рынок для них – один из самых приоритетных”.
Эвиндар Акджан, представитель компании Expo Fusion в Турции: “Мы видим как рынок окончательно восстановился после пандемии, наблюдаем активный рост участников, байеров и сделок. Производители из Турции в этом сезоне встретились со старыми и новыми клиентами и провели очень много переговоров, а байеры увидели прежние масштабы выставки СРМ – 11 павильонов, 950 брендов, десятки тысяч посетителей – все это очень вдохновляет”.
Выставочный проект dreams by CPM, объединяющий производителей одежды для дома и фитнеса и пр., представил 90 брендов из 8 стран, а также программу интерактивных презентаций и специализированный лекторий.
CPM является одним из событий столицы для многих медийных персон. 41-ю выставку посетили Максим Аверин, Олеся Судзиловская, Татьяна Веденеева и многие другие.

Стратегические партнеры СРМ: РБК и др. Информационные партнеры: Журнал “Богема”, Журнал “Крестьянка” и др.

CPM 2024. Фото: Пресс-служба CPM
CPM 2024. Фото: Пресс-служба CPM

Добавить комментарий