XII Международный фестиваль «ЭТНОМОДА IBEFF 2022» в Санкт-Петербурге

Фестиваль «ЭТНОМОДА IBEFF» – ежегодное яркое межкультурное событие, место знакомства с дизайнерами, модельерами и художниками; уникальная площадка для представления и интеграции новых модных тенденций и ярких этнических мотивов, место соединения современности и традиции.

2022 – Год культурного наследия народов России. Главная тема фестиваля – фольклор как импульс для развития модной индустрии. На открытом конкурсе будут представлены коллекции российских модельеров-дизайнеров и лучшие работы выпускников профильных ВУЗов 2022. Гости фестиваля смогут принять участие в дизайнерских мастер-классах, познакомиться с экспертами моды, историками искусства и блогерами, послушать лекции и поучаствовать в дискуссиях. В ночь с 5 на 6 августа галерея ТД «Пассаж» превратится в подиум для fashion-шоу коллекций победителей конкурса и специальных гостей фестиваля.

Программа фестиваля:

4 августа

ТД «Пассаж», 15:30-19:00 – открытый модный показ коллекций и конкурс модельеров-дизайнеров «ЭТНОМОДА IBEFF 2022». Вход – свободный, Невский проспект, 48.

5 августа

Школа Masters, 13:00-17:00 – лекции, круглые столы, мастер-классы. Знакомство с экспертами моды, историками искусств, блогерами. Вход – по предварительной регистрации (etnomoda@yandex.ru) с обязательным получением подтверждения. Итальянская улица, 17.

ТД «Пассаж», 22:30-01:00 – гала-показ победителей конкурса «ЭТНОМОДА IBEFF 2022» и специальных гостей фестиваля. Вход только по пригласительным.

Партнеры:

Фестиваль проходит при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, ТД «ПАССАЖ» и Школы Masters. Специальный партнёр: SLAVA – универмаг российских дизайнеров, а также: салон итальянских тканей LaBottega, компания печати на ткани KUNJUT, модельное агентство Н&А, студенческое СМИ «Сарафан», журнал GENERATION, журнал «Крестьянка», журнал «Богема».

Пресс-конференция для представителей СМИ состоится 4 августа в 15:00 в книжном магазине

Master в ТД «Пассаж». В пресс-конференции примут участие: Наталья Котер (Фестиваль «Этномода IBEFF 2022», председатель оргкомитета), Полина Бондарева (Школа Masters, руководитель), Элеонора Баканова (ТД «Пассаж», директор по маркетингу, рекламе и PR).

Сайт фестиваля: https://etnomodno.com/

Добавить комментарий